Молебен с чтением акафиста иконе Божией матери, именуемой «Достойно есть»

24 июня 2020 года в день иконы Божией матери, именуемой «Достойно есть» в Приходе казачьего хутора Боголюбово, проведен молебен с чтением акафиста, посвященным этой иконе.

Благочестивой христианкой города Ижевска и настоящей рукодельницей Татианой Осинцевой была пожертвована собственноручно вышитая бисером икона «Достойно есть» аналойного размера. Икона освящена настоятелем прихода иереем Сергием Глебовым в присутствии множества прихожан и их гостей, которые собрались также почтить память своих родных, воевавших на фронтах Второй Великой Отечественной войны.

В день 75-летия проведения военного парада Великой Победы в городе Москве, в Боголюбово торжественно открыта стела памяти павшим войнам ВОВ, призывавшимся на фронт из деревни Козлово Завьяловского района. Присутствовали на открытии родственники героев войны, глава Муниципального образования «Подшиваловское» Зоя Валентиновна Леонтьева, казаки Волжского войска во главе с окружным атаманом Григорием Гусаровым и его начальником штаба Александром Перминовым, казаки хутора «Троицкий» Оренбургского войска, многие другие неравнодушные христиане.

В память воевавших односельчан прочитаны стихи и сказаны много добрых слов. Иереем Сергием отслужена панихида по усопшим войнам и освящена сама стела. Память героев присутствующие почтили минутой молчания, а потомки погибших возложили цветы у стелы к именам своим победоносных предков. Родные просторы д. Козлово наполнила поминальная песнь «Вечная память»!

Вечная память Победителям, и Господу Слава!