Первая Божественная литургия в деревне Козлово

14 июня 2020 года в день Всех Святых в деревне Козлово Завьяловского района Удмуртской Республики, по благословению правящего архиерея – митрополита Ижевского и Удмуртского Викторина, проведена первая в этой деревне Божественная литургия. Служба была при часовне Божией Матери в честь иконы её «Боголюбская». Богослужение возглавил настоятель Прихода храма Всех Святых д. Козлово, иерей Сергий Глебов.

На литургии присутствовали жители и гости д. Козлово, а также казаки Волжского войска и Оренбургского. Богослужение было воистину историческое, так как оно прошло в день престольного праздника ещё не построенного храма в честь Всех Святых, в поле под открытым небом.

В виду того, что при д. Козлово создан казачий хутор «Боголюбово», который вошёл в Волжское казачье войско, местность под строительство храма, прихожанами принято называть «Боголюбово».

И это не случайно, так как приход в основном состоит из большого рода местных жителей д. Козлово — четырёх братьев, по фамилии Миролюбовы, которые по своему отношению к Богу заслуженно носят такую благочестивую фамилию.

В конце службы настоятель поздравил свой приход с состоявшимся событием и тезоименитством всех присутствующих. А приход, в свою очередь, поздравил пением «Многая лета!» своего атамана хутора Боголюбово — Александра Шамшурина, который много сил и времени положил, чтобы это праздничное богослужение состоялось, и над родными полями воцарился возглас «Святая Святым»!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *